manbetx体育注册:创业梦想起航:第三届“经纬杯”学生创新创业大赛举行

  • 文章
  • 时间:2018-11-08 18:17
  • 人已阅读

对外经济贸易manbetx体育注册

党建和思想政治事情览胜(四)

manbetx体育注册manbetx体育注册manbetx体育注册

manbetx体育注册manbetx体育注册manbetx体育注册

manbetx体育注册manbetx体育注册manbetx体育注册

manbetx体育注册manbetx体育注册manbetx体育注册

荣誉墙

2010年教诲部“世界毕业生失业典型教训高校” /报送单元:失业指导中心

2011年度“都城文明单元” /报送单元:党委鼓吹部

2011年度“北京高校统一战线翻新事情进步前辈单元” /报送单元:党委统战部

2012年度党内统计报表优良单元 /报送单元:党委结构部

2013北京高校“斑斓校园” /报送单元:党委鼓吹部

2013年北京高校“我的梦 中国梦”宣讲运动优良结构奖 /报送单元:党委鼓吹部

“校辅导带头宣讲十八大 基层学院深造全笼罩”被评为2012年“都城高校深造鼓吹党的十八大肉体优良运动” /报送单元:党委鼓吹部

党委实际中心组深造获2013年北京高校深造型党结构建设品牌运动 /报送单元:党委鼓吹部

“对外经济贸易manbetx体育注册校园新媒体建设探究与实际”获北京市委教诲工委20102012年度党建和思想政治事情优良结果三等奖 / 报送单元:党委鼓吹部

“青年老师生长论坛”、“新老老师结对拜师活”被授与2013年“北京高校青年老师思想政治事情优良项目” / 报送单元:党委办公室、校工会

“对外经济贸易manbetx体育注册manbetx体育注册前成长助力企图’的实际与探究”获2012年高校校园文明建设优良结果奖 / 报送单元:学工部

“先生基层党建翻新的实际与探究”获第三届都城大先生思想政治教诲事情实效奖优良奖 / 报送单元:学工部

“以‘白色助手’轨制为载体翻新高校先生党建” 获2012年世界高校德育翻新生长研讨结果三等奖 /报送单元:学工部

“‘中国红贸大蓝’为特征的先生国际化社会实际探究”获2013年教诲部第七届高校校园文明建设优良结果三等奖 /报送单元:校团委

静态网获评2013年教诲部“世界高校百佳网站” /报送单元:党委鼓吹部

鼓吹部获2012年“北京高校深造鼓吹党的十八大肉体”进步前辈单元;获世界和北京市高校好静态奖共57项(世界12项、北京市45项);“微博兴起对高校静态鼓吹事情带来的应战与机遇”获高校文明传承翻新研讨优良结果三等奖。

校工会获20102011年获北京市教诲工会零碎工会事情进步前辈单元,2011年北京市教诲工会零碎工会事情结果奖,2013年“北京市榜样职工之家”名称;获北京市总工会2012年基层工会重点事情考评优良, 2012年北京市教诲工会实际调研事情结果论文一等奖获;获2013年北京市教诲工会综合考评奖和特征事情奖、经审事情规范化建设查核优良单元和财政事情规范化建设查核进步前辈单元; 2013年北京市教诲工会实际调研事情结果奖调研讲演类三等奖2项,论文类二等奖1项。

捍卫处获2010-2011年度都城国度安全事情进步前辈群体,获2012年度国度安全群众防地建设事情进步前辈群体;20102012年获北京市公安局颁布的群体三等功,2011年获群体奖励。

校关工委获2013年北京教诲零碎关工委优良信息单元。离退休人员事情处获2010-2012年鼓吹信息报送进步前辈单元,2012年北京高校离退休干部信息事情进步前辈单元;获2011年北京教诲零碎庆贺建党九十周年老同志书画作品展优良结构奖,2012年北京高校“纪念干部离退休轨制树立30周年”征文比赛优良结构奖,2013年第六届地方国度各部委、市直机构和教诲零碎知识比赛优良结构奖;2011-2013年,老年合唱团、跳舞队、健身队等获市级以上奖项4项。

国际经济贸易学院分党委获“北京高校2010-2012创先争优进步前辈基层党结构”。

离退休第二党支部获“北京高校2010-2012创先争优离退休干部进步前辈党支部”。

金融学院金融工程系获2011年“北京市教诲前锋号”。

外语学院分工会、国际经济贸易学院分工会获2013年“北京市教诲工会进步前辈教职工小家”名称。

九三学社对外经贸manbetx体育注册支社获2012年“深造践行社会主义中心价值体系世界进步前辈群体”。

学工部获2011年世界高校先生事情优良学术结果一等奖;“以‘白色助手’轨制为载体翻新高校先生党建”获世界高校先生事情优良学术结果二等奖;“哄骗微博开展大先生思想政治教诲的方法道路研讨”获2012年都城大先生思想政治教诲优良科研结果一等奖;2012年北京市无偿献血进步前辈单元;北京市2012-2013年度招生事情进步前辈群体,获北京市2013年高考事情特殊进献奖。

校团委2010-2012年,延续三年获北京市共青团“达标创优”比赛运动五四红旗团委;2010-2013年,延续四年获北京市社会实际进步前辈结构奖;获2012年第八届“应战杯”复星中国大先生守业企图金奖;获2011年第六届“应战杯”都城大先生课外学术科技作品比赛优良结构奖;获2012年第七届“应战杯”都城大先生守业企图比赛金奖、运动优良结构奖;获2012年“西部暖和企图出格进献奖”;先生团学运动获各种市级以上奖励270余项。

金融学院分团委获2013年度北京市五四红旗团委。

“大先生失业守业实验室”获2012年北京地区高校失业特征事情项目。

安全学院2010级危险办理与安全2班获2012年北京高校“我的班级我的家”深造型班群体创建示范运动示范班群体;国际商学院本科2011级党支部、公共办理学院本科20122013级党支部获北京高校白色“1+1”示范运动评选三等奖,信息学院本科先生一支部获北京高校白色“1+1”示范运动评选优良奖;国际经济贸易学院201115班、国际商学院2010级司帐2班、金融学院2010级金融工程3班、信息学院2010级信管2班、法学院20092班、公共办理学院2009级海关办理班获2012年北京市进步前辈班群体;金融学院2011级金融工程1班、英语学院2012级英语静态1班、国际商学院2012级研讨生企管技经班、国际经济研讨院2012级研讨生世界经济班获2013年北京高校“我的班级我的家”优良班群体创建评选运动优良奖;安全学院虹远6059宿舍、法学院汇美415宿舍、信息学院2012级研讨生汇文108宿舍获2013年“北京高校示范先生基层结构(宿舍)”名称。

党建事情市级以上获表彰进步前辈团体

王玲 获2011年北京教诲零碎关怀下一代事情荣誉奖

陈建香 获2013年“中国教科文卫体零碎优良工会事情者”名称、2010年“北京市榜样工会主席”名称、2013年“北京高校关怀静态鼓吹事情校辅导”

赵忠秀、廉思 获“2011年北京市进步前辈事情者”名称

王奇丽 获2011年北京市“三八”红旗奖章

徐朝阳 获“北京高校2010-2012年创先争优优良共产党员” 名称

张翠萍、丁志杰 获2010年“北京市师德进步前辈团体”

蒋先玲、乐平 获2012年“北京市师德进步前辈团体”

齐天翔 获2013年“北京市教诲工会优良工会事情者”名称

张石榴 获2011年“北京市优良工会积极分子”

马特 获2011年“北京市教诲前锋教书育人斥候”

黄薇 获2011年“北京市教诲前锋教书育人进步前辈团体”

孟源 获2011年“北京市教诲前锋教书办理育人进步前辈团体”

高媛 获“2010年度北京教诲年鉴进步前辈事情者”名称

张小锋 获2011年“北京市纪念建党90周年鼓吹事情进步前辈团体”

李悦 获2012年“北京教诲零碎优良静态鼓吹事情者”名称、2013年“北京高校静态鼓吹进步前辈团体”

李欢欢、王湘宁 获2013年“北京高校静态鼓吹进步前辈团体”

胡东旭 获2011年北京市教诲工会零碎工会事情进献奖

梁尔华 获“2010-2011年度都城国度安全事情进步前辈团体”、2010年获北京市公安局颁布的团体三等功

刘洁 获“2012年度国度安全群众防地建设事情进步前辈团体”、“2012年度防备处置邪教事情进步前辈团体”、2010年获北京市公安局颁布的团体三等功

邱广来、张旭东、黄银龙 获2010-2012年度北京市公安局团体奖励

刘琳获 2013年度北京市优良团干部

李海英、乔旋、申爱华、王祖瑞、杨熙 获2012年度都城高校社会实际进步前辈事情者

屠新泉 获“地方统战部2012年度优良党外知识分子建言献策信息员”名称

曹淑艳、许亦平 获20112012年九三学社北京市委参政议政事情优良奖

刘耀威 获2011年九三学社北京市委参政议政进献奖

赵旭梅、齐晓航 获“2010年农工党北京市委参政议政事情进步前辈团体”

齐凤山 获“2010年农工党北京市委鼓吹事情进步前辈团体”

孙维炎 获“北京高校创先争优离退休干部优良共产党员”、“北京教诲零碎关怀下一代事情突出进献奖”、“2013年北京高校离退休干部乐为之星’”

李平沤、黄毅 获“2013年北京高校离退休干部‘深造之星’、‘安康之星’”

薛荣久、程东信 获“2012年北京高校创先争优离退休干部进步前辈团体”

李洁、郭岩海 获2012年岁念干部离退休轨制树立30周年实际研讨征文一等奖

于侃毅、王和英、蒋永和 获2011年教诲部老同志纪念中国共产党成立90周年拍照奖

北京市优良辅导员(12名):

杨 熙  国际经贸学院

王祖瑞  金融学院

白 艳  金融学院

刘 莹  金融学院

张志娟  信息学院

叶潇舟  信息学院

张杉杉  英语学院

田文泉  外语学院

黄 飞  国关学院

廉 思  研工部

裴秋蕊  研工部

李孟一  研工部

2011年进步前辈基层党结构名单(15个):

中共对外经济贸易manbetx体育注册金融学院委员会

中共对外经济贸易manbetx体育注册英语学院委员会

中共对外经济贸易manbetx体育注册国际经济贸易学院委员会

中共对外经济贸易manbetx体育注册国际商学院委员会

中共对外经济贸易manbetx体育注册国际学院直属党支部

金融学院金融工程系党支部

校直机构鼓吹部党支部

英语学院商务英语党支部

法学院教工第一党支部

国际经济贸易学院07级本科生党支部

国际商学院办理学系教工党支部

安全学院员工福利与社会保障学系党支部

公共办理学院教工第二党支部

基建资产捍卫结合党总支捍卫处党支部

信息学院先生二支部

2010-2012年进步前辈基层党结构名单(17个):

中共对外经济贸易manbetx体育注册国际经济贸易学院委员会

中共对外经济贸易manbetx体育注册金融学院委员会

中共对外经济贸易manbetx体育注册国际商学院委员会

中共对外经济贸易manbetx体育注册信息学院委员会

中共对外经济贸易manbetx体育注册国际学院直属党支部

中共对外经济贸易manbetx体育注册后勤办理处总支部委员会

国际商学院营销学系党支部

国际经济贸易学院09级先生党支部

英语学院通用英语系党支部

外语学院阿朝越党支部

信息学院先生一支部

国际关系学院先生党支部

公共办理学院教工第二党支部

校直机构分党委学工部党支部

校直机构分党委鼓吹部党支部

教辅党总支藏书楼支部

离退休奖励党委退休二支部

2010年老师育人斥候(10名):

施 丹  国际经济贸易学院分党委

王志民  思政部直属党支部

王奇丽  国际商学院分党委

张 晶  英语学院分党委

吴卫星  金融学院分党委

孙 利  法学院分党委

邵 鹏  公共办理学院分党委

刘瑞林  信息学院党总支

黄 薇  安全学院党总支

桑百川  国际经济研讨院直属党支部

2010年办理育人斥候(7名):

王云海  校直机构分党委

白 艳  金融学院分党委

徐文兵  英语学院分党委

袁 祥  基建资产捍卫党总支

李 勇  国际学院直属党支部

杨宝军  教辅党总支

许海军  安全学院党总支

2010年服务育人斥候(3名):

赵广和 后勤党总支

聂祖同 后勤党总支

孙维炎 离退休事情奖励党委

2011年优良共产党员名单(20名):

国际商学院

陈志鸿 国际经济贸易学院

张小锋 校直机构

潘慧峰 金融学院

赵雪梅 外语学院

基建资产捍卫结合党总支

国际关系学院

付希珍 校直机构

李英海   国际学院

宋衍涛 公共办理学院

李青武 安全学院

思想政治实际课教研部

李庆新 教辅党总支

后勤处

王红伟 基建资产捍卫结合党总支

国际经济贸易学院

陈香兰 英语学院

赵星秋 信息学院

蓝庆新 国际经济研讨院

高青山(本科生) 金融学院

2010-2012年优良共产党员名单(21名):

徐朝阳 国际经济贸易学院

齐天翔 校直机构分党委

外语学院

刘瑞林 信息学院

邓如冰 中文学院

任明鹤 基建资产捍卫结合党总支

郭宇(研讨生) 国际经济贸易学院

杨震宁 国际商学院

法学院

张旭霞 公共办理学院

曾立新 安全学院

张玉新 思政部

继承教诲学院

张玉君 校直机构分党委

邹亚生 金融学院

范言慧 金融学院

国际关系学院

刘超勇 后勤办理处

国际经济研讨院

吴剑锋 国际商学院

孙维炎 离退休处

2011年优良党务事情者(6名):

张翠萍 英语学院

白树强 国际经济贸易学院

巩喜云 信息学院

校直机构

金融学院

国际商学院

2010-2012年优良党务事情者(6名):

冷柏军 国际经济贸易学院

田文泉 外语学院

张志娟 信息学院

李保元 继承教诲学院

李航敏 校直机构分党委

国际经济研讨院

展板图片阅读网址:

(文 晓风 整顿 晨欢 雪竹)